Приближается «Ночь театров»

Театральная студия «Ультрамарин» Дома культуры «Стимул» представляет вниманию зрителей  комедию по пьесе английского драматурга Джона Оксенфорда  «Хелло, Долли!». Мероприятие состоится в рамках культурной акции «Ночь театров», которая традиционно проходит во Всемирный день театра в Москве. Организаторы приглашают   улыбнуться, посмотрев забавную классическую комедийную   историю, вошедшую в сценическую мировую классику XX века.
Театр «Ультрамарин» покажет легкий, задорный, веселый  спектакль с жизненным философским смыслом и с остроумным юмором. Зрителям предстоит погружение в Америку 60-х годов прошлого века. Постановка  будет сопровождаться  исполнением оригинальных музыкальных произведений. Сюжет спектакля основан на истории свахи Долли Леви, которую позвали организовать свадьбу американского предпринимателя. Немолодой, состоятельный бизнесмен из Йонкерса принимает очень важное для себя решение — наконец- то жениться! Героиня считает, что деньги ее клиента помогут ей справиться с гибелью мужа.  События на сцене будут развиваться смешно, романтично и очень по-американски. Главный герой найдет свое счастье там, где и не предполагал, и не только он один. Все действующие лица приходят к счастливому финалу, изрядно насмешив зрителя.
     И хотя существует множество театральных вариаций истории об энергичной свахе, которая самого выгодного клиента оставляет себе, получивших широкую известность на западной и российской сцене, актеры не сомневаются, что   спектакль театра «Ультрамарин»  подарит  зрителям хорошее настроение в мартовский вечер выходного дня.

     Спектакль длится 2 часа, с антрактом.
Труппа театра состоит из молодых, профессиональных актеров, выпускников ГИТИСа, ВГИКа, МГУКИ. Художественный руководитель, режиссер  — Ольга Чиняева.

Дополнительная информация: Культурная акция «Ночь в театре» традиционно проходит в Москве в конце марта. Событие приурочено ко Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта 2021 года. Праздник  учрежден по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО в 1961 году. С этого времени наша страна является постоянным членом исполнительного комитета этой организации. Всемирный день театра постоянно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
К празднику приурочены театральные фестивали, праздничные постановки, в том числе «капустники», и показы лучших спектаклей. В Москве ежегодно организуется масштабное театральное действо – фестиваль «Золотая маска».
Театральное искусство возникло более двух с половиной тысяч лет тому назад. Слово «театр» в переводе с греческого означает и место для проведения зрелищ, и само зрелище.
Первый театр в нашей стране появился во времена Петра Первого. Особого расцвета театральное искусство в России достигло в ХIХ-ХХ веках. Наша страна гордится именами таких драматургов и режиссеров как А.Островский, А.Чехов, К. Станиславский, В. Немирович-Данченко, М. Щепкин, В. Мейерхольд и многих других.
Сейчас в Москве действует множество театров разной направленности – драматических, камерных, оперных, детских, кукольных, театров теней, пантомимы, танца, песни, авторских театров и др., многие из которых можно будет посетить во время акции «Ночь в театре».
Если в 2013 году, когда акция была организована впервые, в ней участвовало 17 театров, то сейчас свои двери для желающих распахнут свыше 70 учреждений культуры.

16 +
Бесплатно