«Есть в марте день особый». Выставка юных художников Изостудии «Стимул»
01 марта 2021 — 15 марта 2021

 1 марта пространство  «Взгляд»  Дом культуры «Стимул» представляет вниманию посетителей  online выставку детского творчества  «Есть в марте день особый», состоящую из работ участников изостудии «Стимул» младшей и старшей групп от 6 до 15 лет.    Картины выполнены в техниках  графика и   гуашь. Художественный стиль  юные живописцы   осваивают вместе с   руководителем студии  – Ольгой Макаровой –  художником,  педагогом высшей квалификации,   преподавателем  изобразительного отделения «Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера», которая уже более тридцати лет  обучает  взрослых и детей  секретам художественного мастерства.

Вернисаж  состоит из серии работ, объединенных темой праздника «Международный женский день 8 Марта».   Свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам и бабушек, сестер и подруг, студийцы попытались  выразить с помощью рисунков. Именно они – главные герои и действующие лица художественных композиций. В работах мы видим  замечательный,  искрящийся красками мир любви, которую юные художники испытывают к своим близким, стремясь передать его кистью через мамин силуэт, жесты, улыбку.  На выставке можно будет увидеть не только   портреты мам – красавиц, но и разнообразные тематические композиции и натюрморты.
На вернисаже   «Есть в марте день особый»  зрители  будут представлены   работы  Екатерины   Шкатько,  Киры Машковской ,  Анны Сутуловой,  Анны Барановой и других  участников студии. Каждая  детская картина –   не просто  выразительные и эмоциональные  художественные сюжеты, талантливо исполненные в  различных   техниках.  В первую очередь, это   трогательные и искренние чувства,  особая чистая детская жизненная энергия.

Экспозиция, также,  будет работать с 01 по 15  марта в Доме культуры «Стимул»  по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр.5. Вход свободный.  Посмотреть выставку в режиме online можно  в любом месте и  с любого устройства  на сайте Дома культуры: http://www.dkstimul.ru/

 0 +
Бесплатно

Ссылка на Яндекс Диске: