Online мастер-класс «Речевая позиция в эстрадно – джазовом вокале»
02 февраля 2021 – 12 февраля 2021

    2 февраля студия эстрадно-джазового вокала «Волшебная страна» под руководством Анны Муравьёвой представит на официальном сайте Дома культуры «Стимул»  online мастер-класс «Речевая позиция в эстрадно — джазовом вокале».
Участников познакомят с примерами вокала в данной технике. Наиболее известным представителем школы пения в речевой позиции, её разработчиком является  американский преподаватель — Сет Риггс, учениками которого были Стиви Уандер, Барбара Стрейзанд, Тина Тернер, Хулио Иглесиас и многие другие мировые звезды.

    Во время мастер-класса  участники мероприятия смогут узнать, как управлять своим голосом при пении, освоить азы дыхания, познакомиться с упражнениями для развития вокальной дикции и артикуляции. Любой желающий, в том числе и тот, кто не занимается профессионально пением, сможет попробовать испытать свои вокальные способности и присоединиться к практическому выполнению упражнений мастер-класса. Ведущая открытого занятия — певица, музыкант и педагог  Анна Муравьева — специально подготовила упражнения, в которых задействована удобная вокальная тесситура и небольшой голосовой диапазон.  Цель мастер-класса – показать, что человек может петь  с той же естественностью и комфортом, как  и разговаривать, извлекая звуки свободно,  без зажимов и лишних усилий, раскрывая природный голос и индивидуальный тембр.
    Для показательной демонстрации приёмов техники пения в речевой позиции вокалисты Студии «Волшебная страна» исполнят несколько композиций, которые пользуются большим успехом у зрителей.

   Практический online мастер-класс по основам голосовой свободы «Речевая позиция в эстрадно – джазовом вокале»  можно увидеть  со 2 по 12 февраля  на официальном  сайте  Дома культуры «Стимул» и интернет страницах учреждения в социальных сетях. Просмотр свободный.

6 +
Бесплатно