«Директор театра». Музыкальный спектакль по мотивам комической оперы В.А.Моцарта «Директор театра». Видео-трансляция.
20 декабря 2020 – 27 декабря 2020

      ДК «Стимул» и театр «Оперетта на Таганке» под руководством Владимира представляют спектакль «Директор театра». Зрителям предлагают посмотреть постановку в собственной версии творческой группы. Самодеятельный коллектив представит свое необычное сценическое решение известного произведения Вольфганга Амадея Моцарта.
     Солисты музыкального театра «Оперетта на Таганке» — лауреаты и дипломанты международных конкурсов – подготовили для зрителей музыкальный спектакль – шутку с интригами и разоблачениями про настоящую дамскую войну, которая при этом разворачивается легко, изящно и играючи.
    Участникам просмотра предстоит погружение в историю, которая в 1786 году была написана для увеселительного праздника, организованного в Вене кайзером Йозефом II в честь генерал-губернатора Нидерландов и проходила в виде «музыкального состязания» между итальянской и немецкой оперой. Также, это была своеобразная «война» в пространстве дворца Шенбрунн между двумя первыми композиторами Вены – Моцартом и Сальери. Сальери представлял итальянскую традицию, Моцарт написал произведение
в виде комической немецкой оперы – зингшпиль, в которой музыкальные номера чередуются с разговорными диалогами. И хотя победа и сто дукатов были присуждены Сальери, а Моцарт получил лишь 50 дукатов за свое небольшое произведение, которое состояло из грандиозной увертюры, двух арий и двух великолепных ансамблей, «Директор театра» вот уже третье столетие с большим успехом идет на подмостках практически всех театров мира.
      Видео-трансляцию спектакля можно будет посмотреть в любом месте и с любого устройства, зайдя на сайт Дома культуры.  Даже в режиме online, радость от общения с артистами и миром искусства не отменяется.
В спектакле принимают участие солисты музыкального театра «Оперетта на Таганке» — лауреаты и дипломанты международных конкурсов. Руководитель – Владимир Варфоломеев.
        Возрастное ограничение: 12 +
        Просмотр свободный