Online спектакль «Баядера» (на музыку И. Кальмана)
08 ноября 2020 – 15 ноября 2020

     Творческое пространство «Арт-Микс» ДК «Стимул»  и театр «Оперетта на Таганке» под руководством Владимира Варфоломеева представляют онлайн версию  музыкального спектакля «Баядера». Самодеятельный коллектив покажет  свое необычное сценическое решение  известного произведения венгерского композитора Имре Кальмана, обошедшего  с большим успехом подмостки практически всех театров мира,  после первого показа в Вене, в декабре 1921 года.

    Солисты музыкального театра «Оперетта на Таганке» – лауреаты и дипломанты международных конкурсов – подготовили для зрителей и верных друзей коллектива спектакль из чарующих мелодий и увлекательных ритмов, загадочного мира театра и манящих тайн востока. Музыка оперетты, которую услышат поклонники сценического искусства,  сочетает чувственные восточные мотивы с европейскими танцевальными мелодиями, такими как фокстрот, вальс-бостон, джаз.

   Зрителям  предстоит погружение в  историю любви восточного принца Раджами и примадонны Парижского театра варьете Одетты, где главные герои являются представителями разных цивилизаций,  а в их взаимоотношениях сталкиваются Восток и Запад. В этой постановке мечты сливаются с реальностью,  а сюжет закручивается в почти детективную историю с коварными интригами и неожиданными разоблачениями, где, конечно,   настоящее сильное чувство  поможет  преодолеть все препятствия.

Главные партии исполняют:

Принц Раджами Лагорский – Владимир Варфоломеев
Одетта Даримонд – Елена Куфтырева
Мариетта – Марина Грунина
Наполеон Сен-Клош – Константин Сопов
Луи-Филипп Ла Туретт – Николай Иванов

Партия фортепиано:
Лауреат Международных конкурсов
Юлия Черпакова

Возрастное ограничение: 16 +

Просмотр свободный.