«Романса нежное звучанье». Концерт
03 ноября 2020 – 17 ноября 2020

03 ноября в 20.00,  Дом культуры «Стимул» в рамках общегородской акции «Ночь искусств», представляет онлайн концерт «Романса нежное звучанье».  Перед зрителями, в дистанционном формате, выступят солисты студии академического вокала «Лирика». Руководитель  — Лауреат международных конкурсов, меццо-сопрано  Полина Савельева.

Для «Лирики» стало хорошей традицией собирать в этот вечер гостей, чтобы порадовать программой русских романсов. Тем более, что осень — время переменчивой погоды и переменчивого настроения. Пожалуй, именно осенью  чаще всего хочется остановиться, посидеть спокойно с чашкой чая, задуматься, предаться воспоминаниям, послушать любимую музыку.

Концерт  «Романса нежное звучанье» будет посвящен одному из самых популярных вокальных жанров. В программе мероприятия – старинные романсы и произведения композиторов второй половины девятнадцатого века. Булахов и Варламов, Алябьев и Гурилев, Чайковский и Глинка,  Римский — Корсаков и Рахманинов. «Сомнение» и «На заре ты ее не буди», «Я ехала домой» и «Белой акации гроздья душистые», «Соловей» и «Старый муж»  —  эти и многие другие замечательные  и любимые поколениями слушателей вокальные произведения будут исполнены ноябрьским вечером.

Также, в честь 125-летия со дня рождения  русского поэта Сергея Есенина прозвучит несколько романсов на его стихотворения.  Творчество композиторов двадцатого  века обычно меньше знакомо широкой публике,  и тем интереснее для артистов студии находить и представлять на суд общественности достойные произведения.
Музыкальное сопровождение концерта ведет лауреат международных конкурсов, профессиональный концертмейстер — Евгений Михайлов.

Возрастное ограничение: 6 +

Стоимость: Бесплатно. Просмотр свободный.