Праздничный концерт и проверка на знание «знатока» столицы.

В честь  Дня  рождения города  Москвы  Дом культуры «Стимул» традиционно  готовит  праздничную программу,  с особым трепетом и нетерпением ожидая  встречи с жителями и гостями столицы.

     Коллектив «ДоМиЛаРе» под управлением Селивана Носовского приглашает  на представление  «С  Днем рождения, Москва!». В программе мероприятия  — песни из советских кинофильмов и современных мюзиклов. Зрители услышат любимые и узнаваемые поколениями мелодии в современных обработках, наполняющие сердца чувством доброты, светом и радостью, вызывающие желание подпевать и танцевать. Любимые песни в оттенках джаза гости Дома культуры услышат  в исполнении трио: Лауреата международных конкурсов,  участницы фестивалей французской музыки Карины Гулян, Лауреата международных конкурсов, пианистки Октавианы Рэзмерицэ,  мульти-инструменталиста и композитора Арсения Смирнова.   Праздничный концерт состоится      6 сентября  в 17:00 в главном здании по адресу Сибирский проезд, дом 2, стр. 5.

Дом культуры «Стимул» расположен в старинном особняке Таганского района Центрального административного округа столицы. Посетителей ДК, еще на улице, при подходе к зданию, которое является объектом культурного наследия и охраняется государством, встречают необычные названия улиц, сохранившиеся до сих пор – Новая конная, Скотопрогонная, Боенский проезд. Поэтому, не случайно, ко Дню города Москвы, ДК «Стимул» подготовил для детей и взрослых, всех, кто интересуется историей и архитектурой родного города, увлекательный и познавательный онлайн тест «Моя Москва», посвященный многочисленным московским улицам и зданиям – свидетелям  истории столицы нашей родины.

     У участников мероприятия есть возможность  проверить свои знания в области топонимики и ориентации в городском пространстве, пройти тест на эрудицию, расширить кругозор, объем знаний и впечатлений, разнообразить досуг в домашних условиях, провести интересно и с пользой время всей семьей, получить положительные эмоции. Викторина об улицах  Москвы освещает многие занимательные факты, которые известны далеко не всем жителям. Выполняя задания, можно узнать, кем вы являетесь – настоящим московским экскурсоводом, знающим почти все уголки и переулки, человеком, который только хорошо ориентируется в основных известных городских объектах, или, вам  только еще предстоит открыть для себя  этот удивительный город.

     Материал представлен в виде задания с вопросами и иллюстрациями.

     На сайте Дома культуры «Стимул»  желающие могут  проверить себя на звание «знатока столицы» в любое удобное время онлайн. Московские улицы, в любом случае, никого не оставят равнодушным. Предлагаем ответить на вопросы викторины, проверить, насколько хорошо вы знаете Москву и познакомиться с  новыми интересными  фактами  о столице!

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям. С праздником! С днем рождения любимый город!

Викторина о Москве