В новый сезон со «Стимулом»

В рамках акции «День открытых дверей» 29.08 — 30.08 организаторами подготовлено  увлекательное, яркое, познавательное, и, главное, полезное по содержанию событие. Праздник развернется сразу на всех – внутренних и внешних – пространствах Дома культуры «Стимул».

В программе: раус-программа с музыкально-костюмированным представлением и сюрпризами; презентация-знакомство с коллективами; мастер-классы по  древней технике  рисования на воде «Эбру» и изобразительному искусству; мастер- классы по прикладному творчеству — бумагопластике,  декор-керамике,  изготовлению открыток из бисера; открытые уроки «логическое моделирование»; мастер-классы по эстрадному, классическому, народному  вокалу;  открытый урок  игры на ударных инструментах, акустической, электро и бас- гитаре; мастер —  классы по современным, историческим и народным танцам; открытие персональной выставки «Детство, отрочество, юность»  члена Союза художников Москвы, академика  Академии творчества Владимира Бубенщикова; концерт  рок-студии «Стим-н-ролл» и выступление инструментально-хореографического  коллектива «Домиларе»; лекция – мастер-класс по фольклорному искусству; драматический спектакль «Огоньки на ветру» с участием популярных артистов театра и кино;  необычные спектакли «Колобок» и «Маленький принц» Театра теней «Бубен»; работа игровой зоны для самых маленьких.

С подробной программой Дня открытых дверей ДК «Стимул» и набора в коллективы можно ознакомиться на странице мероприятия. По-прежнему,  люди разных возрастов — от четырех до восьмидесяти лет — будут заниматься современными, историческими и национальными танцами,  классическим  и эстрадным вокалом, постигать  искусство оперетты  и сценическое мастерство, совершенствовать навыки рисования и игры на музыкальных инструментах.   С учетом современных досуговых тенденций и запросов горожан,  в  новом  творческом сезоне в ДК «Стимул» открываются  направления —    «математическое» и  «арт-рисование» для детей, разработаны новые оздоровительные программы для людей 40-55 лет, а также, в тестовом режиме начала заниматься группа «кундалини-йога для обретения здоровья и жизненного баланса».  С подростками продолжит  работать «Авторский клуб Владимира Львовского», предлагающий  тренинги и игры-квесты по финансовой грамотности для школьников, разработанные в партнерстве с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.  На базе известного и любимого многими зрителями коллектива «Виктория» — лауреата и победителя национальных и международных фестивалей, в котором самый взрослый участник разменял восьмой десяток, открывается Детский народно-сценический коллектив. Теперь внуки могут заниматься вместе со старшим поколением и даже создавать совместные танцевальные номера со своими бабушками и дедушками. Как всегда, родителям малышей «Стимул» предлагает цикл развивающих программ для подготовки к школе,  а  сторонников здорового образа жизни   ждут  разнообразные  спортивные направления,  объединяющие  базовые знания  фитнеса, аюрведы, восточной психологии и телесно-ориентированной терапии.  В течение двух дней посетители смогут общаться с руководителями всех студий и кружков ДК, знакомиться с его историей, задавать любые вопросы, получать подробные и исчерпывающие ответы, и, конечно, записываться в творческие объединения «Стимула», чтобы в новом сезоне быть не просто зрителями, а полноправными участниками коллективов Дома культуры.