«Натюрморт». Выставка юных художников
01 августа 2020 – 31 августа 2020

Дом культуры «Стимул» представляет вниманию посетителей виртуальную выставку работ  участников  «Изо-Студии «Стимул» —  «Натюрморт».

Технику создания натюрморта юные живописцы  осваивают вместе с   руководителем студии  — Ольгой Макаровой.

Интерактивный вернисаж состоит из работ, написанных в разных техниках, выполненных маслом на холсте, акварелью и гуашью. Зрители увидят серию жанровых натюрмортов – театральный и пасхальный. Также, на выставке представлены произведения повышенной сложности исполнения в технике  «гризайль»,  где  для передачи всех колористических и тональных отношений используются градации только одного цвета. Одна из работ – графический натюрморт  карандашом.  Рисование такого натюрморта развивает сразу несколько умений: построение композиции, изучение законов перспективы, создание объёма при помощи штриховки.   Рисунок,  написанный акварелью, представлен в очень интересной  технике — «аля — прима», или, как ее еще называют «живопись по — сырому»,   суть которой заключается в написании всей картины  на мокрой бумаге, до того, как краски на ней высохнут. Зрители, также,  увидят работу, написанную  гуашью при помощи не кисти, а мастихина.

Любая выставка для участников студии,  и эта – не исключение, является шагом для приобретения опыта, развития художественного вкуса  и  достижения учеником новых целей.  А для зрителей – получения  эмоционального отклика от написанных  и увиденных работ. Просмотр состоится на сайте Дома культуры с 01.08.2020 по 31.08.2020: dkstimul.ru

Ссылка на просмотр: