Поздравляем с Днем России!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры !

12 июня мы отмечаем один из самых «молодых» государственных праздников  – День России!

27 лет назад, с принятием Декларации о государственном суверенитете, в российскую летопись была вписана новая страница, которая позволила каждому из нас  ощутить свою причастность  к богатейшей истории родной отчизны, ее вековым  традициям,  современным научным,  техническим,   культурным  и экономическим достижениям.

День России — не просто торжественная дата, которую мы отмечаем вот уже 19 лет, это символ национального единства, ответственности общества и каждого отдельного человека за достойное настоящее и будущее нашей страны!

От всей души желаем всем здоровья и успехов, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником!

Коллектив  Дома культуры «Стимул»

В рамках празднования Дня России Дом культуры  «Стимул» и вокальная студия «Лирика»  представляют праздничный онлайн-концерт   «Россия на все времена».

В видеотрансляции  зрители услышат арии и хоры из русских опер 19-го века, как хорошо знакомые и любимые, так, возможно и те, что ускользали от общего внимания. В программе концерта — произведения Чайковского, Римского-Корсакова и Мусоргского, Глинки и Рубинштейна. Вокалисты  исполнят номера из замечательных русских опер -«Евгений Онегин», «Пиковая  дама»,  «Снегурочка» и «Борис Годунов».  19 век  — век подъема русской классической музыки.  Время, когда она получила свое развитие и собственное звучание, отойдя от стиля и западноевропейской интонации.  Это широко проявилось во всех направлениях —  оперном, камерном и духовном искусстве.  И именно эти изменения артисты студии «Лирика» — Лауреаты российских и международных конкурсов — постараются показать зрителям в день, символизирующий  изменения в жизни, уже,  современной России. В программе концерта  прозвучат  народные песни, такие как «Славное море — священный Байкал» и «Эй, ухнем», популярные русские романсы.  В заключении концерта будет исполнена  «Ария  Вани» из оперы Михаила  Глинки «Иван Сусанин».

Руководитель  коллектива — Лауреат международных конкурсов, мецце-сопрано  Полина Савельева.

Видеотрансляция мероприятия проходит на сайте Дома культуры «Стимул» с 10 по  17 июня: https://youtu.be/Kd1iFwy-0P4