Online лекционный практикум «Уроки мастерства» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
21 марта 2022 – 31 марта 2022

    Пространство «Лаборатория свободного общения» Дома культуры «Стимул» представляет Online лекционный практикум «Уроки мастерства» в рамках краудсорсинг-проекта «Городские мастерские семейного творчества»
Участникам мероприятия предлагают разобраться во взаимосвязи между психологическим благополучием и временем, проведенным за видеоиграми, а также, понять — реально ли получить пользу от игр и после какого момента наступает зависимость и проблемы.
«Компьютерная игра стала естественным фоном жизни современного человека. Студенты и офисные работники успевают играть на своих устройствах, пока едут в метро. Многие люди пенсионного возраста увлечённо передвигают пальцами по смартфону в надежде загнать виртуальный шарик в лунку. Трёхлетние малыши с фантастической скоростью осваивают современные гаджеты» – поясняет гость пространства «Лаборатория свободного общения» — Никита Цыплаков. По данным статистики, в России примерно 60% людей играют в игры- стрелялки, бродилки, гонки, симуляторы, стратегии.  Причём, большинство игроков – это взрослые люди, которые интересуются видеоиграми не меньше, чем дети и подростки. Средний возраст геймера в России – 30 лет, в Америке – около сорока.
Игры дают толчок воображению, развивают навыки пространственного восприятия, повышают эффективность обработки поступающей в мозг информации, заставляют думать и решать головоломки, способствуют развитию когнитивных и социальных навыков.  Игра может вдохновить ребенка начать осваивать серьезно компьютерный язык.
В режиме оnline участники лекционного практикума смогут разобраться, как сделать свою первую программу или страницу личного сайта, мультфильм или видеоигру.
Мероприятие бесплатное, транслируется на сайте Дома культуры «Стимул» https://dkstimul.ru/online/ и на страницах социальных сетей учреждения.
Просмотр свободный.
6 +