9 мая — день памяти и чествования тех, чей подвиг останется навеки в сердцах нынешнего и будущих поколений. ДК «Стимул» традиционно проводит общественно – патриотическую онлайн акцию «Ген памяти». На экспозиции представлены фотографии людей — близких и родных сотрудников ДК и участников творческих коллективов — прошедших Великую Отечественную войну, погибших и выживших, совершивших подвиг на фронте или в тылу, с краткими сведениями о них.

Спасибо вам за ваши фотодокументы из семейных архивов.

Память о войне — это не только боль и скорбь. Это, прежде всего, радость в мае сорок пятого, память о подвигах, о людях, которые были участниками тех, уже далёких событий.

Давайте вспомним каждого, кто внес вклад в общую победу, кто сражался и переносил лишения, во имя наших с вами жизней, чьи биографии навсегда стали примером доблести и мужества…

В День Победы мы должны поблагодарить всех сражавшихся за Родину, склонить головы перед памятью тех, кого уже нет, и пожелать нашим ветеранам, чтобы они были здоровы, жили долго, находясь в центре внимания общества, окруженные заботой и любовью своих близких. 9 Мая – тот день, когда мы все чувствуем себя одной большой семьей, объединенной единым геном памяти.

P.S. Друзья, возвращайте к жизни ваши архивные снимки с помощью новых технологий, улучшение качества, раскраска черно-белых фотографий: https://9may.mail.ru/restoration/