#я_гагарин #поехали Коллективы Дома культуры «Стимул» присоединились к флешмобу Первого канала

#я_гагарин #поехали
Коллективы Дома культуры «Стимул» присоединились к флешмобу Первого канала, посвященного 60-летию первого полета человека в космическое пространство – Всемирному  дню авиации и космонавтики.  
Среди участников – танцевальная студия  «Виктория».  Возрастной состав многочисленного и многонационального танцевального коллектива от 55 до 80 лет. Среди них есть те, кто помнит сообщение по радио о первом полете в космос и свои ощущения, как современников, причастности к великому событию эпохи.  
Участники студии «Фитнес Микс», хоть и не «отряд космонавтов», но, уже много лет,   занимаются по программе высокоэффективных, функциональных тренировок для взрослых.
И, конечно,  детские творческие студии ДК  не остались в стороне. Юные художники, вокалисты и танцоры с желанием и интересом отнеслись к реализации замысла. Они только начинают знакомиться с историей достижений современной космонавтики. Самые маленькие из них – впервые узнают про путешествие в сто минут, которые превратили  первого человека, увидевшего околоземное космическое пространство, в легенду.

«Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас, — обратились с призывом организаторы флешмоба #я_гагарин — полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!»

Сайт 1 канала. Я — Гагарин: участвуйте во флешмобе!

Видео коллективов ДК с хештэгом #я_гагарин  размещены на официальных страницах в социальных сетях.